Личный кабинет В корзине: 0 товаров Оформить заказ
234-55-55 по Перми
8 800 700 47 80 Бесплатный звонок
по России


            

            

«Аквасторож» - защити свой дом с умом

10.07.2014 14:00:00

«Аквасторож» - защити свой дом с умом

Потоп ближе, чем кажется -  по данным страховых компаний, бытовые потопы занимают первое место по объему среди всех страховых случаев. В среднем 1 раз в 3 года в каждой квартире в России происходит потоп. Причиной аварии могут стать:
протекающие трубы;
лопнувшие краны;
некачественная гибкая подводка;
человеческий фактор - дети, пожилые люди, кто угодно может уйти, оставив кран открытым.
Ничто не может застраховать вас от потопа. Даже дорогая и качественная сантехника способна дать сбой в самый неподходящий момент.
Ваш надежный защитник
«Аквасторож»  - это система защиты от протечек и залива квартир, которая спасет ваш дом в случае потопа. «Аквасторож» вовремя предотвратит протечку и избавит от лишних хлопот и неприятностей.



Система защиты от протечек «Аквасторож» состоит из 3-х компонентов:
датчики, которые фиксируют протечку воды. Устанавливаются на полу в местах возможной протечки: сантех шкаф, санузел, ванна, кухня и т.д.;
шаровые электрокраны. Устанавливаются на трубы с горячим и холодным водоснабжением после запорных вентилей;
контроллер – управляющий блок. Крепится на стену внутри сантехшкафа, в коридоре или другом удобном месте.
Принцип действия системы очень прост: вода попадает на датчик протечки, он передает сигнал на блок управления и краны автоматически перекрываются. Потоп предотвращен всего за 3 секунды!
«Аквасторож ЭКСПЕРТ»  на страже вашего спокойствия
Системы защиты от протечек, продающиеся на рынке, не до конца устраивали потребителя. Главный недостаток всех систем - это то, что человек не знает, что происходит с его кранами и датчиками. А ведь это важный фактор хорошей системы! Если что-то в цепочке не сработает, то система не выполнит свою функцию. Чтобы быть уверенным в своей безопасности, вы должны постоянно быть в курсе того, что происходит с вашей системой защиты от протечек.
Все изменилось, когда весной 2014 года вышло новое поколение систем защиты от протечек «Аквасторож ЭКСПЕРТ». «Умные» решения, уникальный функционал, полный контроль работоспособности – все это сочетается в «ЭКСПЕРТЕ», делая систему надежным защитником вашего дома. Новое, четвертое поколение систем защиты от протечек «Аквасторож» не имеет аналогов. Система «ЭКСПЕРТ» была разработана с учетом запросов и мнений потребителей и отвечает всем главным требованиям. «ЭКСПЕРТ» - это свежий взгляд на системы защиты от протечек.
В системе «ЭКСПЕРТ» реализована технология «умные краны», которая позволяет анализировать и контролировать обрыв цепи подключенных кранов, возникновение неисправностей и закисания, состояние кранов (положение шаровой заслонки, подключение новых кранов). Благодаря этой функции человек способен полностью отслеживать работоспособность системы, что снижает влияние человеческого фактора до нуля.
Есть системы защиты от протечек, которые обладают функцией обнаружения потерянного датчика. Это полезная функция,  ведь виной неисправности датчика можете стать вы сами, просто наступив на датчик или же проявленный интерес ребенка к неизвестному устройству. Но никто не задумывался, что за кранами тоже нужен контроль, чтобы всегда знать, что с ними все в порядке. Эту функцию предусмотрели в системе защиты от протечек «Аквасторож ЭКСПЕРТ».





В программном обеспечении контроллера имеется функция самоочистки, которая запускается каждые 14 дней. Суть функции заключается в закрытии и открытии шаровой заслонки, что позволяет очистить ее от отложений и предотвратить закисание. Обновлённая световая индикация «ЭКСПЕРТА» позволяет получить полную информацию о состоянии системы. Теперь всегда можно видеть на экране контроллера, какой  именно датчик протечки сигнализировал о потопе или какой кран неисправен.
«Аквасторож ЭКСПЕРТ» - оптимальная система защиты от протечек, отвечающая трем важнейшим требованиям: безопасность, надежность и удобство. «Аквасторож» работает от 5 V – напряжения, которое не причинит вреда.  От одного батарейного блока система работает три года, а благодаря легкой возможности подключения дополнительных блоков срок эксплуатации в автономном режиме увеличивается до девяти лет. За счет встроенных ионисторов она сработает даже при отсутствии внешнего питания и при полностью разряженных батареях. Система перекроет воду несмотря ни на что.
Краны сделаны из никелированной латуни и являются абсолютно безопасными для человека, не образуя вредных примесей в воде.



Краны «Аквасторож» разработаны по уникальной технологии TEFLOSIL. В кранах используются две тефлоновые и одна пружинящая силиконовая прокладка, снижающие уровень трения и, соответственно, минимизирующие потери мощности редуктора. Краны способны надежно работать от питания 4,5 V и обеспечивать перекрытие поступления воды в системах бытового водоснабжения за 2,5 секунд. Для поддержания максимально долгого срока эксплуатации корпус шарового электрокрана «Аквасторож» усилен, а в редукторе применены силовые металлические шестерни.
В системе защиты от протечек «Аквасторож ЭКСПЕРТ» используются только качественные комплектующие, что подтверждается четырехлетней гарантией производителя. Система снабжена мощным процессором NEC японского производства. Есть возможность интеграции системы защиты от протечек «Аквасторож» в «Умный дом», а также, GSM-системами.
Датчики протечки воды имеют позолоченные контакты, что позволяет избежать процесса окисления при контакте с водой. Контактная пластина закрыта от внешних воздействий декоративным защитным корпусом, который предотвращает ложные срабатывания и гармонично впишется в любой интерьер.





Монтаж в любое время
Монтаж системы прост и возможен как на стадии ремонта, так и после его окончания.
Особенностью «Аквасторожа» является одновременная работа с проводными и беспроводными датчиками, что позволяет избежать прокладки проводов. Монтаж предполагает установку кранов за ручными вводными вентилями, фиксированную или нефиксированную установку датчиков в места возможной протечки воды, а также закрепление контроллера на стене с помощью крепёжной пластины. Благодаря готовому коробочному решению все, что нужно, уже в комплекте: шаровые электрокраны, контроллер, оптимальный набор датчиков, крепеж, блок питания, батарейки, провода. Контроллер «ЭКСПЕРТ» удобен и понятен для пользователя. Он оборудован рядом функций и возможностей, которые позволяют легко проводить апгрейд системы, например, подключать GSM-модуль для дистанционного оповещения через SMS. Легко провести модернизацию системы, превращая проводной вариант в беспроводной.
«Аквасторож ЭКСПЕРТ» - это «умная» система защиты от протечек, у которой нет аналогов. Ее возможности легко удовлетворяют даже самого требовательного пользователя. Система защиты от протечек нового поколения «Аквасторож ЭКСПЕРТ» предотвратит потоп и убережет вас от ненужных проблем!
//