Личный кабинет В корзине: 0 товаров Оформить заказ
234-55-55 по Перми
8 800 700 47 80 Бесплатный звонок
по России


            

            

Мойки из искусственного камня MAXSTONE

08.08.2018 14:36:00

Мойки из искусственного камня MAXSTONE

Состав мойки МAXSTONE
Лицевой слой состоит из гелькоута и искусственного гранита. Во-первых это придает мойке красивый вид, т.к. цветовых решений очень много, но самое главное – защита. Гранит защитит от царапин и сколов. Мойка с таким покрытием не впитывает грязь. Свекла, морковь, кофе, чай очень легко удаляются с поверхности обычной губкой, которая есть на каждой кухне.
Основа мойки состоит из мрамора трех фракций и полиэфирной смолы.
Для наших изделий технологи предложили формулу 26% смола-74% мрамор. Данная смесь перемешивается в вакуумном миксере. Включения воздушных пузырьков практически исключены, а ведь именно они являются одной из причин трещин и разрушения мойки.
В любое время года в цехе поддерживается одинаковая температура. Это очень важный момент в производстве. От этого зависит целостность мойки.
После снятия мойки с матрицы. Она проходит термическую обработку в печи, чтобы стать крепче, и чтобы вышли остатки стирола, который придаёт неприятный запах.
За счёт больших объёмов закупаемого сырья и комплектующих, снизилась себестоимость изделия.
Мы хотим показать, что мойка из композитного материала высокого качества может быть доступна для любого покупателя. Каменная – не значит дорогая.
Многие говорят о плохом качестве наших изделий. Если это было БЫ так , то мы тогда не давали гарантию 2 года. Так, что это обычная грязная конкуренция.
«Кварц прочнее мрамора» - можно услышать на каждом углу. На самом деле производители сэкономили на гелькоуте и граните. Уменьшили толщину. И получилась дешевая каменная мойка. Но это другой класс мойки, поэтому все производители придумали новые бренды для кварца. Кварцевые мойки выпускаются в 6-8 цветах, не более. Нет смысла одни и те же цвета делать с разными оттенками. Вы экономите на красоте своей кухни. Пятна которые появятся на кварце через год, никогда не удалятся.
Кухонные мойки покрыты гелькоутным слоем, поэтому их можно чистить мягкой губкой и обычным моющим средством для мытья посуды. Главное - проводить эту процедуру своевременно. Уход за должен быть с такой же периодичностью как и у других моек. Не рекомендуем использовать средства, содержащие абразивы и кислоты (щелочи и т.п.). Также следует избегать длительного контакта с сильно нагретыми поверхностями (сковороды, кастрюли). Для них нужно использовать подставки под горячее. Кипяток - это обычное бытовое явление, на которое рассчитана мойка из композита. Средства для чистки варочных панелей, духовых шкафов, кафельной плитки и прочистки труб не подходят для мытья кухонной мойки из композитного материала.

Условия гарантии

Гарантия на все изделия MaxStone – 2 года.

Гарантия не покрывает какие-либо повреждения и поломки, произошедшие в ходе самостоятельных операций по транспортировке, не квалифицированной установке или перестановке, а также случаи появления царапин и сколов на поверхности изделий в результате небрежного или халатного пользования и использования изделия не по назначению.

Гарантия не покрывает какие-либо повреждения, произошедшие в результате помещения на поверхность чрезмерно раскалённых предметов (более 180*С).

Рекомендации по уходу и эксплуатации

За изделиями MaxStone нужен уход, как за изделиями сантехники и декоративно-отделочными изделиями из полимеров. Чистка изделий осуществляется теплой водой и губкой (щеткой) с применением обычных гелеобразных моющих средств.

ВНИМАНИЕ!!!

Не допускается длительный контакт изделия с концентрированными техническими не пищевыми кислотами и органическими растворителями (ацетон, хлорный метилен и т.д.) так как они могут оказать негативное воздействие на химическую структуру поверхности мойки и восстановить её будет уже невозможно.

Избегайте соприкосновения с изделия с жидкостями и предметами, температура которых превышает 180*С.

Не допускайте помещения на поверхность чрезмерно раскалённых предметов, используйте термостойкие подставки под  горячие предметы.

Не допускается применение металлических губок и щеток! Чистка мойки должна производиться жидкими моющими средствами без абразивных компонентов. Не допускается применение средств с содержанием песка, пасты в состав которых входят твердые абразивы.

Категорически запрещается сливать в композитную мойку любые химические красители, скажем, в виде краски для волос. Иначе возникнет риск, что краска сможет впитаться в стенки композитной мойки достаточно глубоко, что вызовет серьезные проблемы с очисткой поверхностей. Если хозяйке приходится время от времени пользоваться красящими веществами для волос, то будет лучше вылить их в унитаз или в фарфоровую раковину.

Ежедневный уход за мойкой.

  • Каждый раз после использования мойки чистите её теплой водой с использованием жидкого моющего средства и мягкой тряпочки. Загрязнение поверхности в ходе ежедневного использования мойки необходимо устранять сразу.
  • При случайном попадании на поверхность активно красящих средств таких как йод, зелёнка и т.д сразу протереть испачканную поверхность спиртовой салфеткой, после чего промыть с применением обычного моющего средства для посуды и большим количеством чистой воды.
  • Для профилактики появления трудно выводимых пятен органического характера таких как сок свеклы, кофе, чай красного вина и т.д на мойках светлых тонов не оставляйте данные продукты и растворы на долгий срок на крыле и в чаше мойки, устраняйте следы от них сразу моющим средством и тёплой водой.
  • При ежедневном использовании мойки на  её поверхности, особенно на дне, образуется известковый налет, который со временем становится более плотным. Известковый налет является весьма пористым и абсорбирующим, и легко загрязняемым. Возможное загрязнение на дне мойки являются  следствием такого известкового налета. Таким образом, необходимо предотвращать его образование, очищая мойку от скопившейся извести не чаще чем один раз в месяц.
  • Для устранения известкового налета, особенно заметного на темных поверхностях моек, рекомендуется выполнить следующее.

Нанесите на мягкую салфетку раствор 9%-го столового уксуса или специальное средство для удаления известкового налёта (анти кальций), которые можно найти в продаже.

Затем тщательно протрите смоченной средством салфеткой поверхность мойки до полного устранения с неё известкового налета, загрязнения и пятен.

Обильно смойте чистой водой с обычным моющим средством для посуды нанесенный раствор.

Запомните, что лучше удалять любые пятна и загрязнения сразу, чтобы они не успели впитаться в поверхность.

Приобрести мойки из искусственного камня MaxStone Вы можете, как в нашем интернет-магазине Мойки MAXSTONE, так и в любом из филиалов нашей оптово-розничной сети Адреса магазинов

//