Личный кабинет В корзине: 0 товаров Оформить заказ
234-55-55 по Перми
8 800 700 47 80 Бесплатный звонок
по России


            

            

6 аспектов для подбора твердотопливного котла

25.04.2017 23:00:00

6 аспектов для подбора твердотопливного котла

Чтобы выбрать подходящий твердотопливный котел для Вашего дома, следует принять во внимание следующие аспекты:
- Мощность
- Эффективность (Коэффициент полезного действия)
- Качество
- Простота обслуживания
- Объем загрузки
- Правильное подключение

МОЩНОСТЬ
Не следует выбирать котел значительно более мощный, чем необходимо для отопления Вашего дома. Из-за неправильно выбранной мощности котла Вам придется использовать больше топлива, чаще загружать дрова, начнет скапливаться смола, сократится срок службы, снизится коэффициент полезного действия, ухудшатся экологические параметры и др. Чтобы работать с надлежащей производительностью, котел должен использовать 80% своей мощности.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Эффективность котла измеряется в лабораториях, и затем указывается в техпаспорте котла. Эффективность отражает уровень эффективности сжигания топлива, и использования, произведенной им энергии для отопления дома. При низкой эффективности котла, большая часть произведенной тепловой энергии выпускается наружу вместе с дымом. Таким образом, высокоэффективные котлы потребляют меньше топлива, увеличивают тепловую мощность котла и снижают убытки от потери энергии.

КАЧЕСТВО
Качество котла определяется толщиной стали котла и качественной сваркой швов.

ПРОСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ
Одним из элементов, определяющих долговечность котла, является его правильное обслуживание. Котел нужно чистить от образующейся сажи и смол. Важно, чтобы в котле были удобные окна для чистки, что позволяет его легко чистить.

ОБЪЕМ ЗАГРУЗКИ
В целях комфорта и более редкой загрузки котла следует выбирать котел с большой топкой.

НАДЛЕЖАЩЕЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
Чтобы котел работал эффективно и оправдал Ваши ожидания, очень важно правильно подключить его к системе отопления, поэтому этот процесс следует поручить специалистам.
//